Выставка-форум «CEMMS. Samara»

Выставка-форум «CEMMS. Samara»«CEMMS. Samara» — крупная специализированная выставка-демонстрация специальной техники. Ее проводят в Поволжье. Здесь же демонстрируют новое оборудование и услуги, которые появляются в строительной отрасли. В нынешнем году ее уровень возрастает. Дело в том, что год от года повышается ее актуальность. Экономическая ситуация в городке изменяется, а поэтому изменяется в большую сторону спрос на технику, используемую в строительстве дорог и коммунальном хозяйстве.
Чем же вызван спрос на дорожно-строительную технику? Надо начать издалека, вспомнив о том, что в Самаре пройдет ЧМ по футболу 2018 г. по решению исполнительного комитета ФИФА РФ. Вообще в список городов попали одиннадцать российских. Некоторые из них готовы к принятию футболистов и фанатов из других стран, а другие, к числу которых относится и Самара, будут подготовлены непосредственно к проведению спортивных мероприятий. Эксперты предполагают, что в городке будет иметь место быть дорожно-строительным бум. Уже принята долгосрочная целевая программа подготовки к мероприятию, рассчитанная на 6 лет. Она была разработана с учетом пожеланий членов мэрии Департамента экономического развития.
В планах городских властей значится строительство нового стадиона с новыми объектами инфраструктуры. На эти цели планируют израсходовать более 13 млрд. рублей. Строительство начнется в январе 2014 г., а закончится только в декабре 2016 г. Столь скорые строительные работы обеспечит в той или иной степени хорошая техника и добротные стройматериалы. Поэтому и проводят в Самаре выставку «CEMMS. Samara», а также конференцию «Инновационное развитие дорожной отрасли». Для удобства посетителей конференцию подразделяют на несколько секций (Покрытия для автодорог, Актуальные проблемы строительства мостов, Дорожно-строительная техника и т.д.).

Комментарии закрыты.

Счетчики