Техника Беларуси готова к выходу на российский рынок

Техника Беларуси готова к выходу на российский рынокВ «круглом столе» в Посольстве Республики Беларусь в Москве принимали участие более 50 человек, среди них представители ведущих ведомств и министерств других государств. Темой обсуждения был потенциал «АМКОДОР» на рынке России.

Участники

В мероприятии принимали участие представители верхушки холдинга, дилеры техники в регионах России, представители Минсельхоза, Минпромторга, МЧС и крупных потребителей техники из Беларуси.

Посол Республики в России И.Петришенко отмечает, что машиностроительный комплекс Беларуси – это основа национальной экономики сейчас, он является одним из основных источников ВВП и валютных поступлений. Более 300 предприятий, входящих в его состав, создают ¼ часть от общей стоимости промышленной продукции, произведенной в стране.

Главным торговым партнером холдинга является РФ. Объемы поставок в прошлом году приблизились к 5 млрд. долларов. Это 29% от всего объема экспорта Беларуси в РФ.

Техника мирового уровня вместо игрушек

Если верить послу Беларуси, холдинг «АМКОДОР» — это одно из ведущих предприятий в стране. Компания имеет 80-летнюю историю. А началось все с простой фабрики по производству игрушек. Но сейчас холдинг является лидером по созданию спец.техники. в программе производства:

• дорожно-строительная техника;
• коммунальная техника;
• сельскохозяйственная;
• снегоуборочная;
• аэродромно-уборочная и лесная техника;
• спец.техника для торфодобывающей промышленности.

Модельный насчитывает свыше 90 образцов и модификаций. Машины отличаются высокотехнологичным уровнем, а все производство имеет мировые сертификаты. Холдинг уже много лет продуктивно работает на рынке РФ, он зарекомендовал себя надежным партнером.

И.Петришенко высказывает надежду, что встреча положит начало новой эпохе сотрудничества.

Комментарии закрыты.

Счетчики