Дорожно-уборочная техника и дворники борются со снегом

Дорожно-уборочная техника и дворники борются со снегомЗима сейчас в своем разгаре, а снег для многих городов стал настоящим сюрпризом. Дороги не успели ни очистить, ни посыпать песком. Итог – аварии, пробки, заторы.

Ситуация в Ульяновске

Но, к примеру, ульяновская городская администрация сообщает, что ночью 23-24 декабря главные усилия прилагала дорожно-уборочная техника, было использовано 80 единиц именно на обработку и подметание дорог после 2 часов ночи, т.е. когда снегопад усилился.

Будто бы свыше 300 тонн соляной и песочной смеси и 50 м3 реагента вылили на дороги. А с главных улиц города вывезли более 400 тонн снега.

Сейчас на дорогах города работает около 75 единиц специальной техники, а рабочие ведут активную борьбу с гололедом не только в городе, но и пригороде. Запланирован вывоз снега с центра города и площади Ленина, где ночью его складировали на пересечении магистралей.

Уборка Петербурга

Для уборки улиц в Петербурге после снегопада привлекли около 1 тыс. единиц дорожно-уборочной техники. Помимо этого, для очистки дорог были задействованы столько же дворников.

Как сообщают СМИ, уборка улиц осуществляется 955 единицами техники, а также более 1 тыс. дворников. Ночью 26-27 декабря улицы чистились 960 единицами спец.техники, а также 296 дворниками. Всего за 24 часа вывезли 16,6 тыс. м3 снега. А за предыдущий день – 15,1 тыс. м3.

В случае выпадения крупных осадков в виде снега у городской мэрии всегда есть отдельный документ регламентируемых работ. В первую очередь дорожная техника расчищает дорогу от снежных масс для городского транспорта (автобусы, трамваи, троллейбусы). Одновременно с этим расчищаются подходы и подъезды к социально значимым объектам: школы, детские сады, больницы и т.п. В последнюю очередь начинается уборка межквартальных дорог и дорог спальных районов.

Комментарии закрыты.

Счетчики