МУП «Город» оснащен новой техникой

МУП «Город» оснащен новой техникойНа предприятие поступили две дорожные машины комбинированного типа на базе КамАЗа, асфальтоукладчик BOMAG BF 700 C-2 гусеничного типа, виброкаток тандемный BW 161 ADO-50, а также две уборочные новые машины для тротуаров.

Применение машин

Вся новая техника, которая поступила, даст возможность качественно изменить ремонтные работы улично-дородных сетей в городе во время ремонтного сезона, а уборка городских парков, дорог, улиц и скверов уже началась. Для обновления дорог используются виброкаток и асфальтоукладчик. Новые КДМ уже работают на улицах. Сотрудники предприятия прошли специальную подготовку для работы на уборочных машинах «Сити рейнджерах», также их будут использовать для очистки бульваров, набережной и скверов.

Городские службы уже ведут борьбу за чистоту

В начале месяца муниципальные службы сообщили, что в Йошкар-Оле почти полностью были ликвидированы отложения снега, которые приводят к сужению проезжей части на дорогах, и снежные отвалы, являющиеся препятствием для хорошей видимости пешеходов на переходах и около них. Работы по уборке снега на улицах продолжаются. Готовятся колодцы ливневой канализации, чтобы они смогли принять талые воды. Убирается наледь, очищаются места возле пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Вместе с этим убирается мусор на тротуарах и проезжей части.

Как сообщила городская служба мэрии, на дорогах сейчас работает около 60 устройств дорожной техники. Активно вывозится снег с центральных улиц и территории предприятий. Ремонтные бригады осуществили ремонт нескольких мостов с применением литого асфальта. Когда наступит благоприятная погода, будет осуществлен и ямочный ремонт дорог в городе, для этого будут использоваться две спецмашины КДМ-316.

Как говорит мэр города Павел Плотников, как только поднимется температура, машины начнут работать над устранением ям на дорогах. Завершение этого ремонта запланировано до конца весны.

Комментарии закрыты.

Счетчики