Переоборудование дорожной техники

Переоборудование дорожной техникиУборка дорог в Мурманске в самом разгаре

В начале лета в заполярной столице дорожную технику подвергли переоборудованию. В рамках проекта «Мурманск – чистый город» круглый год в областном центре поддерживается порядок за счет работы уборочных машин. На улицах областного центра за всю зиму было высыпано около 22 тысяч кубическим метров смеси песка и соли. Главной задачей сейчас является уборка пыли и песка.

Станислав Ланин, занимающий пост заместителя председателя комитета по развитию хозяйства города Мурманска отметил, что уборка будет производиться на проезжей части, тротуарах и в зеленых зонах. Сегодня уже задействовано около 70 единиц уборочной техники, на которой работает примерно 100 сотрудников.

Несмотря на то, что людей не хватает – пустует половина должностей уборщиков, планируется убрать пыль и песок с улиц города до конца июня. Для этого были установлены раструбы для полива, демонтировано оборудование для уборки снега, и выданы щетки для подметания. Парк техники пополнился новыми устройствами.

Цена эвакуации автомобилей

Федеральной службой по тарифам было принято решение исключить произвольное формирование цен на услуги эвакуации авто нарушителей. После того, как вступил в действие закон КоАП РФ, в регионах цены устанавливаются самостоятельно. К примеру, в столице стоимость определяется мощностью двигателя транспортного средства, а в Челябинске – пройденным эвакуатором расстоянием.

Теперь ФТС решила рассчитать тариф согласно массе эвакуируемого авто. Привязка к мощности машины является бессмысленной, так как ее нельзя обосновать экономически. Поэтому стоимость будет определяться массой автомобиля. В учет будут браться расходы на эвакуацию – это амортизация, содержание и обслуживание техники, зарплата погрузчиков и водителей, а также ГСМ.

В Самаре под асфальт провалилась дорожная техника

В самом центре Самары на улице Вилоновская дорожная техника ушла под асфальт. Эту информацию сообщил Аркадий Лазарев предводитель общественного движения «Дорога63» в своем блоге в Twitter.

Речь идет об асфальтоукладчике, застрявшем на месте пересечения улиц Чапаевская и Вилоновская, около площади Куйбышева. Изначально на этом участке проводился ремонт аварийного канализационного колодца. После этого объект был передан подрядчику, который заасфальтировал улицу в ускоренном режиме, чтобы успеть к празднику 9 мая. И когда этот подрядчик занимался асфальтированием проезжей части, его техника ушла под асфальт.

После инцидента работники в скором времени подсыпали щебень и отремонтировали дорогу в месте провала. Сейчас остается выяснить, каковы причины случившегося, и какое состояние сейчас имеет проезжая часть.

Комментарии закрыты.

Счетчики