Дорожная техника, работающая на газе

Совсем недавно в Хабаровске появился необычный для этого города дорожный транспорт – это пылесос для дорог. Его отдали на эксплуатацию сотрудникам коммунальных служб. Техника функционирует на сжиженном газе. За сравнительно короткий период использования она уже успела показать все свои достоинства специалистам.

Новый помощник хабаровских коммунальщиков

Пылесос компании Howa имеет стандартные функции. Он помогает очистить дорожное полотно от грязи, щебня, песка, глины, листьев, оставляя после себя идеально чистую местность. Однако конструкция этой техники также обладает характерной для нее спецификой.

Таким образом, стандартный пылесос во время работы создает около себя большое облако пыли. А в данном случае за счет закрытой конструкции пыль не может распространяться и всасывает данное облако в себя.

История дорожного пылесоса

Техника досталась коммунальной службе в стандартной комплектации. Она работала на обыкновенном топливе, однако сотрудники решили ее переоборудовать. Одна из основных причин такого решения – это желание существенно сэкономить, так как газ стоит гораздо дешевле.

Директор МУП «Восток» купил машину как стандартный карбюраторный транспорт, после этого с помощью специализированного учреждения оснастил ее новым оборудованием. Данный дорожный пылесос уже широко используется на городских улицах. В восточной столице уже на газе работает мало техники, а в европейской части страны подобный двигатель уже стал привычным явлением. Информацию предоставил заместитель начальника управления дорог и благоустройства внешнего вида города Олег Грабков.

Следует отметить, что в Хабаровске на текущий момент начинает действовать краевая программа, предусматривающая постепенный перевод всех видов работающей коммунальной техники и даже общественного транспорта на это экономичное топливо.

Комментарии закрыты.

Счетчики