На Кубани появится свой завод по пр-ву дорожно-строительной техники и реактивов

На Кубани появится свой завод по пр-ву дорожно-строительной техники и реактивовВ СМИ поступило сообщение из Армавира. Как стало известно журналистам, в этом городке появится завод дорожно-строительной техники. Планируется, что на нем будет выпускаться до пятисот машин в год. Участники рынка оценили уже планы специалистов и чиновников. По их словам, они чересчур масштабные, а поэтому о выпуске такого количества техники приходится только мечтать, да и то не сразу.
Соглашение о строительстве подобного предприятия было заключено в рамках инвестиционного форума в г. Сочи. Инвестором проекта выступает ООО «Северо-Кавказский машиностроительный завод». Н. Маслова (начальник управления по экономическому развитию города) сказала о том, что предприятие – новое. Оно было зарегистрировано как юридическое лицо в июне нынешнего года. Откуда у руководства ООО взялись деньги на строительство завода? Вопрос интересный, но ответа на него пока нет. Власти молчат об этом тоже. Неизвестно, кто стоит за руководящими чинами.
Н. Маслова рассказала о некоторых особенностях строительства. По ее словам, в будущем на заводе будут производить материалы, которые помогут не создавать на дорогах опасную ситуацию, а также дорожную технику. Свет увидят комбинированная дорожная машина, фреза, перегружатель, профилировщик, укладчик асфальтового покрытия и т.д. Предприятие построят на тер-рии Северной промышленной зоны. В стройку планируется вложить 815 миллионов рублей. Власти уже сказали о том, что на предприятии будет работать до 250 человек. Все они будут заниматься производством пятисот единиц дорожно-строительной техники. Пока еще нет информации о точном расположении предприятия. Власти ищут подходящий участок, который впоследствии будет предложен фирме-инвестору.
И напоследок стоит сказать о мини-расследовании, которое было проведено журналистами. Они выяснили, что ООО — собственность холдинга «НТДХ», который занимается строительными, реконструкционными, ремонтными работами на дорогах РФ.

Комментарии закрыты.

Счетчики