Бульдозеры для белорусов поставят с ЧТЗ

Бульдозеры для белорусов поставят с ЧТЗВ СМИ поступило сообщение от представителя пресс-службы предприятия Челябинский тракторный завод. Оказалось, что в будущем, а точнее до конца ноября 2012 г., руководство предприятия переправит в Белоруссию крупную партию производимой у себя техники. Речь идет о дорожно-строительной технике. Отправка будет осуществляться в соответствие с пунктами и условиями выигранного тендера. В рамках заключенного соглашения будет произведена отправка пятидесяти трех болотоходных бульдозеров. Белорусские мелиораторы получат пять тракторокомплексов, которые впоследствии будут собираться в Минске.
Где будет использоваться новая техника белорусами? Как стало известно журналистам, ей найдется применение на всех объектах обводнения и орошения, которые разбросаны по всей территории государства. Общеизвестно, что соседи по СНГ сумели сохранить отрасль, а вот белорусы нет. Теперь же ее собираются возрождать, начав с замены парка тракторной техники, который давно уже нуждается в модернизациях. Новые бульдозеры будут разделены между всеми нуждающимися в новой технике предприятиями. Некоторые их руководителей побывали на ЧТЗ, чтобы самолично убедиться в том, что техника изготавливается правильно с соблюдением всех норм и требований. Кстати сказать, гусеничные агрегаты собираются на производстве с полным циклом. Белорусы уже позаботились о будущем, т.е. предусмотрели фирму, которая будет осуществлять сервисное и гарантийное обслуживание. Такие услуги будут оказываться сотрудниками фирмы «Технореммаш».
А теперь стоит сказать пару слов о ЧТЗ. Завод является промышленным объединением по пр-ву и продаже широкой гаммы колесной и гусеничной дорожно-строительной техники. Его сотрудники осуществляют пр-во трубоукладчиков, бульдозеров, мини-тракторов. Кроме того, налажено изготовление запчастей и другой продукции, которая впоследствии внедряется в машиностроительную отрасль.

Комментарии закрыты.

Счетчики