Свой завод по производству асфальтоукладчиков и автогрейдеров появится в Молодечно

Свой завод по производству асфальтоукладчиков и автогрейдеров появится в МолодечноВ Минской области в Республики Белоруссия на р. Уша стоит город Молодечно. Он является административным центром Молодечненского района, а первое упоминание о нем датируется 1388 годом. Городок не большой, но именно поэтому в нем и решили построить завод по выпуску дорожно-строительной техники. Планируется, первую партию техники выпустить уже в 2014 году. Завод будет собственностью ЗАО «Амкодор-Уникаб», которое в свою очередь является дочерним предприятием ОАО «Амкодор». Такая информация поступила в СМИ от А. Шакутиной (председатель совета директоров ОАО «Амкодор»).
Свое предприятие в г. Молодечно в Белоруссии – это шанс отказаться от техники, которую приходилось закупать у других производителей. Исчезнет необходимость в покупке асфальтоукладчиков, автогрейдеров. Первый образец автогрейдера планируется выпустить уже в нынешнем году. Завод разместится в здании, которое было приобретено на аукционе. Его строительство в свое время было законсервировано и не было завершено. На полное возведение и завоз соответствующего оборудования в цеха уйдет четыре года. Компания планирует инвестировать в проект 450 млрд. рублей. На предприятие, которое появится в конечном итоге, смогут трудоустроиться до 500 человек.
Никто не ожидал строительства завода по пр-ву дорожно-строительной техники по инициативе ЗАО «Амкодор-Уникаб». Дело в том, что основное направление деятельности фирмы заключается в пр-ве кабин разной модификации, которые впоследствии устанавливаются на технику, которая используется в с/х и лесном хозяйстве. Произведенные кабины поставляются в Минск, где и прилаживаются к соответствующей технике. Компания ведет активную деятельность. Так, к примеру, в 2012 г. было подписано 5 инвестиционных договоров. Еще столько же будет подписано в нынешнем. Таким образом, будет построено десять заводов, на которых в общей сложности будет производиться более 100 разной техники, которую ранее приходилось закупать у производителей из других стран.

Комментарии закрыты.

Счетчики