Музей техники появился на открытом воздухе в Кургане

Музей техники появился на открытом воздухе в КурганеКурганская область отмечает семидесятилетие со дня своего образования. Такое событие не могло остаться без внимания со стороны властей и горожан. В области проходят праздничные мероприятия. Главные из них проводятся на центральной площади Кургана. На ней организовали выставку продукции промышленных организаций, которые ведут свою деятельность на территории региона. Помимо продукции представлена и техника, которая была произведена несколько десятилетий назад. Поначалу организаторы высказывали сомнения, что выставку посетят горожане. На деле же горожан не испугала ни холодная, ни ветряная погода.
На обозрение публике выставлена продукция семнадцати предприятий региона. Горожане могли увидеть буровые установки компании «БАУЭР Машины-Курган», автобусы ООО «КАВЗ», дорожно-строительную технику, произведенную сотрудниками ОАО «Кургандормаш» и т.д.
Стоит остановиться подробнее на ОАО «Курганский завод дорожных машин». Компания – машиностроительное предприятие. Специалисты занимаются производством дорожно-строительной и техники для коммунальных нужд. Предприятие существует уже не одно десятилетие. Оно было основано в 1941 году. Его появление произошло на фоне эвакуации завода дорожных машин из г. Кременчуг (Украина). Завод был эвакуирован в г. Курган. Поначалу велось производство продукции на нужды армии. Когда война закончилась, специалисты стали вести пр-во топливозаправщиков, битумовозов, автогудронаторов в РФ. Иногда техника поступала на нужды ВС, и, лишь позднее она стала производиться для предприятий коммунального хозяйства и строительных фирм. На сегодняшний день в ОАО «Кургандормаш» производится подметально-уборочная техника, битумовозы, машины, которые можно использовать в коммунальном хозяйстве, строительстве, ремонте, эксплуатации автомобильных дорог.

Комментарии закрыты.

Счетчики