В Ленобласти будут ремонтировать автодороги с задействованием новой дорожно-строительной техники

В Ленобласти будут ремонтировать автодороги с задействованием новой дорожно-строительной техникиВ СМИ поступила информация о том, сколько дорог в 2013-2014 гг. планируется отремонтировать в Ленинградской области. Данные предоставлены представителем комитета по дорожному хозяйству. Адресная программа уже сформирована, и, в соответствие с ее пунктами и подпунктами будут проводить ремонт региональных автомобильных дорог. В итоге отремонтируют более девятисот тридцати километров полотна. И люди, и специальная дорожно-строительная техника будет задействована на ста пятидесяти шести объектах инфраструктуры. Таким образом, специалисты приведут в порядок лишь 1/10 часть от всех имеющихся дорог и не больше. Впоследствии займутся уже оставшимися. Как бы там ни было, но ремонт будет нелегким и дорогостоящим. За два года на ремонт дорог потратят 7,5 млрд. рублей.
Журналисты встретились и с представителем пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области. По его словам, адресный список дорог было сформировать сложно, но в итоге прибегнув к помощи районных властей, они справились с поставленной задачей. Властями были распространены лимиты финансирования. Определяя их, власти учитывали протяженность дорог, интенсивность движения по ним, а также тот факт, когда ремонт проводился в последний раз.
В 2013-2014 гг. будут отремонтированы следующие автодороги «Зуево – Новая Ладога» (ремонт приурочен к 1260-летию со дня основания последнего населенного пункта), «Молодежное – Верхнее Черкасово» (соответствие нормативам), «Кемполово – Выра – Тоско – Шапки» (ремонтные работы с целью приведения в порядок путепровода) и т.д. Специалисты уже подвели итоги за 2012 г. А. Львов (глава дорожного комитета) сказал, что в прошлом году не только проводили нужные и запланированные работы, но и покупали хорошую и надежную дорожно-строительную технику, на покупку которой потратили 143,7 млн. рублей.

Комментарии закрыты.

Счетчики