Сотрудники Спецавтохозяйства осваивают дорожно-строительную технику

Сотрудники Спецавтохозяйства осваивают дорожно-строительную техникуСпецавтохозяйство – муниципальное предприятие, которое задействовано на одном из самых боевых участков работы в городе. Работникам предприятия предстоит привести в порядок девяносто два километра автомобильных дорог г. Северодвинск. Все дороги должны выглядеть наилучшим образом, несмотря на то, что в свои права вступила весна. Они должны быть ухоженными и чистыми. До чистоты еще далеко, так как надо заняться вплотную работами по уборке снега.
Конечно, снегоуборочные работы проводят сегодня с помощью специальной дорожно-строительной техники. Так, к примеру, сначала надо сгрести снег, воспользовавшись трактором. Удивительно, но факт: 17-тонный «Кировец» хоть и выглядит тяжеловесно, но он легок в управлении, хорошо слушается руль, разрыхляет и утрамбовывает снежную кашу, а потом убирая ее с автодороги. Со стороны кажется, что вот-вот произойдет страшное и ковш сгребет что-то, что плохо лежит на дороге, но подобное не происходит. Тракторист ориентируется в невидимом пространстве вплоть до каждого миллиметра.
Вообще на балансе Спецавтохозяйства не только тракторы, но и другая дорожно-строительная техника. Специалисты управляются легко шнекороторными снегоочистителями, кранами, автовышками, бульдозерами, экскаваторами, автогрейдерами. Д. Арсеньев (начальник гаража) следит внимательно за своей техникой. «Умные» помощники убирают и вывозят снег из города, разгребая специальные «снежные» свалки. Известно, что за зиму выпадает до 30-45 тыс. тонн снега и еще 11 тыс. тонн скапливается «приправы», т.е. смесей против скольжения и т.д. Сотрудники коммунального хозяйства стараются на благо жителей Северодвинска, так как в этом году город планирует отметить свой 75-й юбилей. Никто не будет праздновать вплоть до того дня, пока город не избавится от снеговых сугробов.

Комментарии закрыты.

Счетчики