Драглайн ЭШ 40/85

Драглайн ЭШ 40/85
Используется в угледобывающей промышленности и добыче цветных металлов, на разработке месторождений полезных ископаемых, при прокладке каналов, строительстве гидросооружений и систем ирригации. Успешно работает при температуре воздуха от -500С до +400С. Сваренная из стали с низким легированием круглая опорная рама, служит экскаватору упором (опорой).

Экскавотор драглайн используется для извлечения грунта, при проведении работ открытым способом. Укладка извлеченной породы производится на край разреза или в выработанное пространство. Породы 3 и 4 категории перед проведением работ должны быть разбиты взрывом. Поворотная платформа выполнена на роликовом опорно-поворотном узле. Несущая надстройка служит опорой для стрелы. В конструкцию стрелы входит три трубчатых пояса составляющих трехгранную пирамиду. Подъем и опускание стрелы осуществляется специальной лебедкой. Ковш вмещает 40 кубических метров породы.

Четыре подъемных и тяговых каната осуществляют его крепление к стреле. Вентиляция обеспечивает избыточное давление, что очищает кузов от пыли.
Наличие двух кабин делает возможным управление экскаватором с обеих сторон. Кабины оснащены кондиционером, великолепной звукоизоляцией, электрическими обогревателями. Кабина установлена на амортизирующие подвески.

Комментарии закрыты.

Счетчики