Скрепер самоходный МоАЗ-60148

Скрепер самоходный МоАЗ-60148
Скрепер самоходный МоАЗ-60148 используется для извлечения, транспортировки и отсыпки грунта первой и второй категории. Грунты третьей и четвертой категорий перед началом работы разрыхляются бульдозером-разрыхлителем. Цикл работы скрепера следующий: забор грунта и наполнение им ковша, грунт перевозится в ковше до места укладки, где ковш опорожняется и машина возвращается на исходную позицию, для повторения цикла.

Эти машины используются для работы на грунтовых и карьерных дорогах. Забор грунта при помощи бульдозера, экскаватора или погрузчика увеличивает производительность работы скрепера. Эта машина великолепно подходит для работы на нулевом цикле земляных работ, с его помощью проводится подготовка площадок под строительство. Скрепер самоходный МоАЗ-60148 отличается доступностью в техническом обслуживании. Транспортировка грунта происходит с низкой энергоемкостью. При его использовании значительно сокращается время работы на нулевом цикле при строительстве гидросооружений и дорог.

Ковш вмещает геометрически 8,3 м3, номинально 11,5 м3 грунта. Грузоподъемность составляет 16 тонн. Масса машины равна 36 тоннам, тогда как снаряженная масса составляет 20 тонн. Транспортная скорость машины равняется 44 км/ч, тогда как рабочая не более 5,5 км/ч. Заглубление равняется 300 мм. Слой отсыпки толщиной 450 мм. Модель двигателя ЯМЗ-238АМ2.

Комментарии закрыты.

Счетчики