Компания «АМКОДОР» вновь демонстрирует образцы своей дорожно-строительной техники в России

Компания «АМКОДОР» вновь демонстрирует образцы своей дорожно-строительной техники в РоссииНакануне в Москве в Посольстве Белоруссии в РФ состоялся «круглый стол», который был посвящен теме «Потенциал холдинга «АМКОДОР» на российском рынке»!

Гости и участники
В мероприятии участвовали представители руководства холдинга «АМКОДОР», дилеры белорусской техники в регионах РФ, представители Минпромторга, МЧС, Минсельхоза и крупных потребителей машин – аэропорта Внуково, ГУП «Мосгортранс», ОАО «РЖД», ОАО «Газпром». И. Петришенко (чрезвычайный и полномочный посол Республики Белоруссия в России) считает, что белорусский машиностроительный комплекс – основа национальной экономики, а также один из главных источников валового внутреннего продукта и валютных поступлений. В его состав входят более трехсот предприятий, которые создают ¼ общей стоимости произведенной промышленной продукции в государстве. Россия – основной торговый партнер машиностроительного комплекса Белоруссии. В 2013 г. объем поставок продукции превысил 5 млрд. долларов. Цифра – 29% от общего объема белорусского экспорта в РФ.

Подробности с «круглого стола»

«АМКОДОР» — ведущее предприятие машиностроения в родной стране. Трудно даже представить, что ранее оно занималось только лишь производством игрушек. История компании насчитывает более 80 лет. Сейчас же здесь производят специальную технику. В программе уделяют внимание дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, коммунальной, снегоуборочной, с/х, лесной и аэродромно-уборочной техники, а также спецтехники для торфодобывающей отрасли. В модельном ряде значатся более девяноста образцов и их модификаций. Машины имеют высокий технический уровень, а производство сертифицировано по всем мировым стандартам. Холдинг уже многие годы трудится на рынке РФ, зарекомендовав себя как надежного партнера.

Встреча за круглым столом, возможно, положит начало новому этапу совместного сотрудничества с выходом на взаимовыгодный практический результат. А. Нахаенко (первый зам гендиректора ОАО «АМКОДОР-УКХ») говорит, что сейчас товаропроводящая сеть холдинг в РФ представлена шестьюдесятью девятью сбытовыми компаниями. В Брянске есть сборочное производство. Руководство холдинга создало все условия для максимального приближения своей продукции к потребителю. РФ не должна воспринимать компанию как иностранную. Надо относиться к ней как к совместному союзному предприятию.

Комментарии закрыты.

Счетчики