Волгоградские дороги будут ремонтировать ночью

Волгоградские дороги будут ремонтировать ночью
В области ремонта волгоградских дорог предстоят перемены: администрация области предлагает новаторства, направленные облегчить жизнь автомобилистам в процессе ремонта дорог. Так, в следующем году подрядчиков планируют ставить в жесткие рамки, а работы перенести на ночное время.
По словам заместителя главы администрации Волгоградской области по транспорту Юрия Коваля, в первую очередь, ремонт дорог будет регламентирован. Также будут искореняться ситуации, которые создают неудобства жителям домов, вблизи которых ведутся ремонтные работы.

Это, например, ситуации, возникшие в прошлом году, когда строительные материалы завезли во двор и оставили на неопределенное время. А на главных дорожных артериях города планируется проводить ремонт в ночное время суток. Ведь если проводить ремонтные работы на загруженных транспортом магистралях днем или же в час пик, то это приведет к усложнению движения автотранспорта. В скором будущем о преимуществах такого плана дорожных мероприятий, власти региона проинформируют волгоградцев.

Жители города с энтузиазмом встретили эту новость, ведь в прошлом году они уже сталкивались с дискомфортом, который принесли ремонтные работы на автодорогах.

Комментарии закрыты.

Счетчики