Как будет выглядеть строительная техника Volvo в 2020 году?

Как будет выглядеть строительная техника Volvo в 2020 году?
Конструкторы подразделений Volvo Construction Equipment вместе с компанией Perspectives Design старались представить какой же будет техника в области строительстваVolvo в 2020 году.

Группа конструкторов, которая находилась под управлением Роберта Буркхардта (Robert Bourghardt) и заведующего конструктора Ганса Цахау (Hans Zachau), предложила несколько решений, некоторые из них так и могут остаться на чертежной доске, а остальные могут реализоваться в ближайшем будущем.

Внешний вид экскаватора будет олицетворять некую смесь первобытного и космического. По словам Ганса Цахау, экскаватору нарочно придали такой анималистический вид, для того, чтобы он выглядел подтянутым, умелым и изголодавшимся по работе. Но самое главное, облик машины должен одухотворять основные приоритеты компании — безопасность, качество и заботу об окружающей среде.

Также планируется, что дизельные двигатели будут заменены. На данный момент конструкторы заняты идеей использования газотурбинных двигателей. Они сосредоточены на применении топливных элементов, которые способны преобразовать энергию водорода в тепловую и электрическую энергию, а процесс сгорания при этом исключить.

Комментарии закрыты.

Счетчики