В Ярославской области приступают к ремонту автодорог с использованием дорожно-строительной техники

В Ярославской области приступают к ремонту автодорог с использованием дорожно-строительной техникиВ 2013 г. объем финансирования дорожного хозяйства муниципальной собственности Ярославской области составит один млрд. четыреста восемьдесят пять млн. рублей. Именно такая цифра была озвучена на брифинге, в котором принял участие В. Колодченко (руководитель департамента дорожного хозяйства). Он также поведал журналистам о том, как будут перераспределены деньги областного дорожного фонда. Речь идет о субсидиях на ремонт автодорог, обновлении асфальтового покрытия на придворовых территориях и т.д.
По словам Колодченко, до конца апреля нынешнего года будет перераспределено до 90% всех денежных средств, которые хотели потратить на капремонт и строительство автодорог. Кроме того, власти заключили соглашения с муниципальными образованиями (58% заключенных контрактов). 1,3 млрд. рублей – основная доля денег, которые будут потрачены на ремонт автомобильных дорог муниципальных районов, еще 185 млн. руб. потратят на проведение реконструкционных работ, имеющихся в таких российских городах, как Переславль, Рыбинск, Ярославль. Торги проходят во всех семнадцати районах. Совсем скоро в регионе можно будет увидеть на улицах дорожно-строительную технику. Кстати, в ряде районов уже приступили к ремонту мостов (к примеру, Октябрьский мост в Ярославле).
В 2013 г. было принято решение об ужесточении требований к проведению ремонта автодорог. Специалисты разработали для этого новые регламенты, в которых даны четкие указания. В соответствие с новым регламентом будут принимать работу, если дорожники сделают ее абы как или будут имитировать деятельность, то им не уплатят денежных средств. Не будут принимать на работу кого попало, будут брать только специалистов, которые смогут управляться с дорожно-строительной техникой. Скорее всего, будут отдавать предпочтение кандидатам, работающим в отрасли не первый год.

Комментарии закрыты.

Счетчики