Дорожно-строительную технику ООО «Амкодор» будут производить в Ставрополье

Дорожно-строительную технику ООО «Амкодор» будут производить в СтавропольеПока еще трудно предсказать, но, возможно, на территории российского региона будет вестись производство дорожно-строительной спецтехники для Ставропольского края и Белоруссии. Сейчас заинтересованные стороны пытаются договориться между собой. Представитель комитета краевого правительства по массовым коммуникациям рассказал журналистам о том, что предложение, высказанное во время встречи сторон в конференц-зале в посольстве в Ростове-на-Дону, заинтересовало представителей соседней страны.
Гости заинтересовали даже не столько дорожно-строительной техникой, сколько созданием сборочного производства, на котором бы велась ее разработка. Лучше всего, если производство будет построено на тер-рии регионального индустриального парка в Шпаковском районе. Скорее всего, производство будет осуществляться ООО «Амкодор» (Белоруссия). Стоит сказать, что компания зарекомендовала себя с наилучшей стороны в области производства техники для выполнения коммунальных нужд и задач, очистки улиц от снега, агрегатов, которые могут использоваться эффективно в сельском хозяйстве и т.д. Пока не ясно, как отреагирует руководство ООО «Амкодор» на предложение, но они уже получили его и сейчас, наверное, идет активное его обсуждение.
Ситуация с производством техники на территории РФ для нужд соседних государств прояснится не на днях, а, скорее всего, в апреле 2013 года. Дело в том, что именно в это время должен состояться визит белорусской стороны в Ставропольский край. Уже говорят о том, что с рабочим визитом в РФ приедет руководство Минпрома Белоруссии.
Компания «Амкодор» была основана в 1927 году. На сегодняшний день ее считают одним из ведущих предприятий, на котором ведется производство техники не только для нужд белорусских компаний, но и для фирм из стран СНГ. На заводе выпускают в год более 5 тыс. единиц спецмашин, которые обладают высоким качеством и технологичностью.

Комментарии закрыты.

Счетчики